logo

INTERNATIONAL A PETANQUE D'ESPALION

Amicale Pétanque Espalion;
Café des Arts; 12500 Espalion
Tél. 06 88 94 60 38

COURRIEL
LES PHOTOS SONT DISPONIBLE MENU DE DROITE
blason d'Espalion
20/11/2017 n 11:59
ACCUEIL | 2018 | MILLESIMES | APE | LIVRE D'OR
2012n Article n°6.1 n 00:50 n 05/08/12 n Editeur : espalion
1er international d'ESPALION
Triplette de la ville
Vainqueurs
MALBEC KÉVIN / FELTAIN JEAN / SALAH ZORAYA


FINALE
THUILLIER JIMMY / DUCHE AURÉLIEN / BRILLANT MICKAEL ( N.H. ) 8
contre
MALBEC KÉVIN / FELTAIN JEAN / SALAH ZORAYA ( N.H. ) 13


1/2 FINALE
début des parties 17h00, finale 21h00!

THUILLIER JIMMY / DUCHE AURÉLIEN / BRILLANT MICKAEL ( N.H. ) 13
contre
BAUER ALBERT / RIVIERA PIERRE / MIODET MICHEL ( N.H. ) 5

MALBEC KÉVIN / FELTAIN JEAN / SALAH ZORAYA ( N.H. ) 13
contre
BESNARD MICKAËL / MARAOUI MALIK / VITET HERVÉ ( 0363640/STARS PET CASTELROUSSINE ) 3

Demi-finales expéditives de chaque côtés.


1/4 de finale
début partie 13h30


AIN CLAUDE / GAUTHIER LAURENT / GAJAN JULIEN ( N.H. )
contre
BAUER ALBERT / RIVIERA PIERRE / MIODET MICHEL ( N.H. )

ANDRIANTSEHENO ALAIN / RAFIDIHARILALAINA HERY / RAKOTONDRAINIBE ANDY ( N.H. )
contre
BESNARD MICKAËL / MARAOUI MALIK / VITET HERVÉ ( 0363640/STARS PET CASTELROUSSINE )

THUILLIER JIMMY / DUCHE AURÉLIEN / BRILLANT MICKAEL ( N.H. )
contre
LUCCHESI PIERRE / RIVIERE NICOLAS / PEREZ PHILIPPE ( N.H )

MALBEC KÉVIN / FELTAIN JEAN / SALAH ZORAYA ( N.H. )
contre
POUYMEMBRAT PHILIPPE / BORDES JEAN JACQUES / REAL ALAIN ( N.H. )


Les résultats DU TRIPLETTE MASCULIN 1/16mes et les confrontations des 1/8mes


Après un "briefing" de Mme Evelyne Chapillon arbitre international les parties ont pu reprendre avec 1/8mes et 1/4 ce matin.
-
-


Les résultats DU TRIPLETTE MASCULIN pointés à 9h00

Le spectacle "Son et Lumière" de dimanche soir à 22h30.

-


LA LISTE DES INSCRITS POUR LE TRIPLETTE MASCULIN





TRIPLETTE FEMININ-
Vainqueurs

RATHBERGER JENNY / COUDERC PENELOPE /LIROLA MARIE-JOSE


FINALE

RATHBERGER JENNY / COUDERC PENELOPE /LIROLA MARIE-JOSE ( N.H ) 13
contre
ROBIN AURÉLIE / FRIGARA DAISY / RODRIGUEZ ALISON ( N.H. ) 9

1/2 de finale

MAX CAMILLE / HANDSHOEWERKER SHARON / BARZIN NANCY ( N.H )
contre
ROBIN AURÉLIE / FRIGARA DAISY / RODRIGUEZ ALISON ( N.H. )

RATHBERGER JENNY / COUDERC PENELOPE /LIROLA MARIE-JOSE ( N.H )
contre
PAPON ANGÉLIQUE / D ISIDORO LUDIVINE / VIREBAYRE MARIE-CHRISTINE ( 0635143/JCC )


1/4 de finale

MAX CAMILLE /HANDSHOEWERKER SHARON / BARZIN NANCY ( N.H )
contre
ESPINOSA DOMINIQUE / JULLEROT PASCALE / VEYRE CLAUDE ( N.H. )

RAMOS SYLVIANE / COUZON MARIANNE / HERIMANANA CYNTHIA ( N.H. )
contre
RATHBERGER JENNY / COUDERC PENELOPE / LIROLA MARIE-JOSE ( N.H )

PAPON ANGÉLIQUE / D ISIDORO LUDIVINE / VIREBAYRE MARIE-CHRISTINE ( 0635143/JCC )
contre
PITOT NATHALIE / JISSEAU BRIGITTE / PERGET ELIANE ( N.H. )

ROBIN AURÉLIE / FRIGARA DAISY / RODRIGUEZ ALISON ( N.H. )
contre
BORIES AURÉLIE / ROUQUAYROL VALÉRIE / BESOMBES SÉVERINE ( N.H. )


Les résultats DU TRIPLETTE FEMININ jusqu'aux 1/4 de finale avec toutes les équipes inscrites


Edité par nws, le 29/07/14 à 02:12
ESPACE REDACTION
Identifiant : Mot de passe:
RECHERCHE
Dans la rubrique >
Sur tout le site >
Google


espalion-national.org
www
* * * * * *

82 articles
sont en ligne
sur le site
COURRIEL n © espalion-national.org n WEBMAIL > 8888 * STATS DU SITE * APE

Système Interactif Rédactionnel et Editorial * SIRE v2 Evo * © Hubert Plisson 2004-2007 *  Naucelle Web Site